Come mi posso sdebitare per l’aiuto che mi da lo psicologo/psicoterapetua?


Il compenso in denaro pattuito sin dall’inizio del rapporto professionale è l’unica forma di scambio consentito. Infatti lo Psicologo/Psicoterapeuta non può e non deve assicurare alcun vantaggio aggiuntivo né per sé né per i suoi familiari, in nessuna forma (regali o favori). (art. 22, 28 e 30 C.D.)

Consulenza psicologa in studio

Scopri di più su di me

Chi sono

Contattami

Chiedi maggiori informazioni


Cliccando su invia accetti le condizioni di utilizzo del sito e l’informativa sul trattamento dei dati personali.

  • psicologa whatsapp
  • email psicologa
  • telefono psicologa
  • Studio psicologa
    • Psicologa a caldiero studio
    • Psicologa a spinea studio